Левое меню

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Для педагогов

Для педагогов 7 года 11 мес. ago #123

  • Коньшина Е Е
  • Коньшина Е Е аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Как снять стрессовое состояние?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Даньшова М В

Для педагогов 7 года 10 мес. ago #126

  • Даньшова М В
  • Даньшова М В аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Чтобы в вашем лексиконе никогда не появилось таких неприятных слов, как «нервное напряжение», «стресс», «депрессия» постарайтесь придерживаться простых правил:
1. Не переутомляйтесь.
2. У вас должны быть нормальные выходные, которые помогут организму восстановиться.
3. Спите не меньше, чем по 8 часов в сутки.
4. Придя домой, снимайте часы, лишние украшения, смывайте макияж – дома вам не нужна броня.
5. Ваша домашняя одежда должна быть не только удобной, но и красивой.
6. Не загромождайте свой дом ненужными вещами – обилие хлама вызывает нервное раздражение.
7. Держитесь подальше от источников стресса, если таковые имеются. Если дистанцироваться от них не получается, учитесь не замечать их.
8. Если вас что-то начало не устраивать в отношениях со второй половинкой, друзьями, коллегами – говорите об этом, пока не стало слишком поздно.
9. Не держите себя постоянно в строгих рамках, позволяйте себе слабости, будь то плитка шоколада или новая побрякушка.
10. Прислушивайтесь к себе. Если ваш организм решил взять выходной, последуйте его примеру. Проведите сегодняшний день с интересной книжкой, а уборку можно сделать и завтра.
Вспоминайте почаще об этих десяти правилах, и вам никогда не понадобится искать информацию о том, как снять нервное напряжение. А также вспомните о том, что лето - это пора отпусков. Наверняка впереди у Вас отпуск, и Вы запланировали приятное событие на будущее. Отпуск - не за горами! Еще чуть-чуть и вы окунетесь в незабываемые впечатления. Удачи и успехов Вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Коньшина Е Е, Савенкова Л В

Для педагогов 7 года 10 мес. ago #127

  • mikka
  • mikka аватар
Добрый день, коллеги! Я так понимаю, этот вопрос к нам. Конечно, в идеале стрессовых состояний лучше не допускать. Но только человек с железными нервами может устоять и не поддаться стрессу. А так как таких людей единицы,а в системе образования их практически нет, то приходится с ними справляться. Самое главное не доводить стрессовые состояния до депрессии. Правила ваши, Мария Викторовна, хороши и, придерживаясь их, можно добиться состояния эмоционального комфорта, но это все в теории. Как показывает практика, эти правила все забываются как только такое состояние наступает. Мне в таких ситуациях помогает справиться мое психологическое образование. Я научилась успокаивать сама себя и находить нужные слова в конкретной ситуации. Просто говорю себе: "Спокойно! Ничего страшного не произошло! " Это тяжело, но научиться этому можно. А еще я решаю проблемы мере их поступления, не коплю их и не откладываю в дальний ящик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Для педагогов 7 года 7 мес. ago #134

  • mikka
  • mikka аватар
Уважаемые коллеги! Участие в конкурсах профессионального мастерства для вас это: повышение творческого потенциала педагога, поиск инновационных форм работы с детьми или пустая трата времени?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Для педагогов 7 года 7 мес. ago #135

  • Савенкова Л В
  • Савенкова Л В аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Для меня, как для педагога, конкурсы педагогического мастерства - это развитие педагогического творчества, поиск новых, эффективных форм работы, которые потом можно применить на практике. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Для педагогов 7 года 7 мес. ago #136

  • Савенкова Л В
  • Савенкова Л В аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
В свою очередь я, как инструктор по физической культуре рекомендую снимать стресс с помощью физических нагрузок. Во время физических нагрузок выделяются эндорфины - гормоны счастья. Занимаясь спортом, вы получаете прилив хорошего настроения, плюс укрепляете организм. Спорт укрепляет вас морально: в здоровом теле - здоровый дух. То есть занятия спортом, формируют в вас долгосрочную способность сопротивляться стрессу в течение дня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.115 секунд

Полезные ссылки