Левое меню

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Для педагогов

Для педагогов 7 года 7 мес. ago #140

  • Кузнецова Е В
  • Кузнецова Е В аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Современный педагог - это профессионал своего дела. Участие в профессиональных конкурсах дает возможность педагогу: повышать свой социальный статус, изучать опыт коллег, реализовывать свой творческий потенциал, развивать собственные коммуникативные способности, устанавливать новые контакты на профессиональном уровне, опубликовывать свои методические материалы в научно-методических изданиях, на сайтах, повышать авторитет в педагогическом коллективе, социуме.
Для меня участие в конкурсах профессионального мастерства – мотивация к дальнейшему профессиональному росту, работа над собой.
Можно по-разному относиться к конкурсам, принимать или не принимать их, поддерживать и игнорировать – но, думаю, сложно отрицать то, что ситуация конкурса – это мобилизация внутренних ресурсов, необходимость точного расчёта времени, огромное психологическое напряжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Даньшова М В

Для педагогов 7 года 7 мес. ago #141

  • Даньшова М В
  • Даньшова М В аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Я считаю, что конкурс является для педагога не только соревнованием в профессиональном мастерстве и способом продемонстрировать свои способности в достижении результата, но и условием обнаружения собственных затруднений, дефицита профессионализма, что, в свою очередь, служит стимулом формирования потребности в профессиональном совершенствовании. Изначально вынужденная работа в конечном итоге приносит удовлетворение и осознание того, что накоплен и систематизирован определенный педагогический опыт и намечены пути для дальнейшего роста педагогического мастерства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Для педагогов 7 года 6 мес. ago #143

  • mikka
  • mikka аватар
Отвечая на свой же вопрос, хочется сказать о том, что участие в конкурсах это и повышение творческого потенциала педагога, и поиск инновационных форм работы с детьми, но это огромная трата времени. Времени как рабочего, так и личного. Участвуя в конкурсах профессионального мастерства, мы волей неволей уделяем меньше времени и внимания своим воспитанникам, что сказывается на ухудшении качества работы. Но у хорошего педагога время никогда не бывает лишним, поэтому каждый сам для себя решает нужно ему участие в конкурсе или нет. И, в конце концов, это добровольное желание педагога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.055 секунд

Полезные ссылки