Левое меню

Авторизация

Цветы - это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать - какой цветок сорвал, далеко не все.С целью развития экологического и эстетического воспитания детей в группах старшего дошкольного возраста  прошла «Цветочная» неделя.

Весенние деньки так и манят на улицу. Во время прогулок ребята узнали названия цветов, растущих на территории детского сада, их строение, рассмотрели сходства и отличия, наблюдали за цветами на клумбах, поливали их, рыхлили почву, рисовали мелом цветы на асфальте, которые им больше всего понравились.

В течении недели с детьми были проведены беседы: «Цветы - краса Земли»; «Почему их так назвали»; «Цветы - талисманы»; «Цветы в легендах, стихах, загадках, сказках, песнях»;«Бережное отношение к цветам»,читали художественную литературу,  разучивали стихи и песни о цветах, играли в подвижные, дидактические, словесные игры, рисовали,  лепили,  узнали много нового и интересного.  В завершении тематической недели в каждой группе была организована выставка рисунков.

 

Полезные ссылки