Левое меню

Авторизация

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила.

Вот листочки желтые, вот листочки красные,

Соберем в кошелку мы листочки разные.

Вот и наступила золотая осень, самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

С цельюформирования  представлений  детей о различных  видах  деревьев, их особенностях, пользе для человека и всего живого, развития познавательного интереса детей, активизации  словарного  запаса детей,  воспитания любознательности, добрых чувств к природе, в детском саду «Светлячок» с. Алексеевка в группах старшего дошкольного возраста прошла тематическая неделя«Деревья. Лес».

Красоту осенней природы воспитанники групп учились подмечать,  наблюдая за листопадом на прогулке, рассматривая картины, разучивая стихи и песни. 

Дети закрепили  знания о строении дерева (ствол, корень, ветви, листья). Проводились беседы по теме, которые сопровождались иллюстративным материалом, например: зачем деревья сбрасывают листья, что такое листопад? Отгадывали загадки о деревьях, слушали художественную литературу.Все это помогло детям отобразить осенние впечатления в рисунках и поделках.

В игровой деятельности разучили подвижные, пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно - печатные игры по тематике недели, дидактические игры.

Тематическая неделя была познавательной и интересной.

 

 

 

 

Полезные ссылки