Левое меню

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Праздники

Праздники 6 года 5 мес. ago #207

  • Коньшина Е Е
  • Коньшина Е Е аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Скоро Новый год.Любимый детский праздник.Как сделать его запоминающимся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Праздники 6 года 5 мес. ago #212

  • mikka
  • mikka аватар
Сделать Новый год незабываемым для малыша задача не из простых, но вполне реализуемая, при должном старании ваше чадо останется довольным и веселым. Вначале нужно определиться с подарком, но дабы не разрушать сказку, сделайте из этого целую игру. Старый способ с письмом Деду Морозу работает и сейчас, можно также привлечь современные технологии. Очень просто и интересно дать ребенку возможность написать e-mail со своими желаниями. Когда известен подарок или несколько вариантов подарков, то все сводится просто к его поиску и покупке. Потом нужно подумать и воплотить праздничную атмосферу у себя дома, наличие елки не обсуждается, и украшать ее лучше всего всей семьей, чтобы дети принимали в этом активное участие, этот процесс будет всем в радость. Сделать что-то из елочных украшений своими руками, вместе со своими отпрысками очень интересно, в первую очередь, конечно же, для них. В магазинах можно найти все что угодно для украшения, от гирлянд и игрушек, до разных фигурок новогодних персонажей. Конечно же, апогеем праздника является Новогодняя ночь, время, когда происходят все чудеса и все самое интересное. Это одна из немногих ночей в году, когда дети могут лечь спать, когда им захочется. Они ждут подарков, прихода Деда Мороза и Снегурочки и безудержного веселья. Дети могут найти подарки под елкой на утро, или можно нанять Деда Мороза и Снегурочку, и они вручат детям их подарки, но можно и самим тайно переодеться в этих персонажей и удивить своих детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Праздники 6 года 1 мес. ago #240

  • mikka
  • mikka аватар
9 мая - День Победы. В детском саду мы ежегодно отмечаем этот праздник. Как вы считаете, в каких формах можно проводить данное мероприятие, ведь праздничный концерт уже не ново, да и ветеранов практически не осталось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Праздники 6 года 1 мес. ago #243

  • Голенкова Н А
  • Голенкова Н А аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.
На мой взгляд празднование 9 мая должно быть логическим завершением большой работы по ознакомлению с историей Великой Отечественной Войны. Например, в старших группах, я считаю обязательным условием патриотического воспитания - реализацию краткосрочного проекта (например "Детям о войне").
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Праздники 6 года 1 мес. ago #246

  • Сергеева Л В
  • Сергеева Л В аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Одной из важнейших задач воспитания является развитие у детей высоких нравственных качеств, в том числе патриотизма. 9 мая - особый праздник! Я согласна, что утренники и традиционные праздники уже не новое. Может быть организовать квест-игру "Георгиевская ленточка" совместно с родителями, я думаю, что такая форма проведения будет очень интересна и взрослым и родителям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Праздники 6 года 2 нед. ago #252

  • Кузнецова Е В
  • Кузнецова Е В аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Во всех дошкольных учреждениях ежегодно перед 9 мая проводятся различные мероприятия, посвященные Дню Победы. Считаю, не так важно в какой форме пройдут эти мероприятия, важно воспитывать детей настоящими патриотами, которые гордятся историей своей Родины и уважают героизм предков.
И конечно, не стоит забывать, что это семейный праздник. Проведите хотя бы часть этого дня всей семьей, вместе сходите на митинг, посетите мемориал, положите цветы к Вечному огню. Если живы родные, пережившие Великую Отечественную Войну, уделите в этот день им особое внимание. Поздравьте их цветами, испеките для них пирог и устройте праздничное чаепитие. В каждой семье были свои герои. И дети не должны разглядывать старые фотографии, как картинки. Каждый ребенок должен знать о человеке, который боролся за мирное небо над его головой. Он должен с почетом и уважением относиться к этим людям. Мероприятие «День Победы» в детских садах может рассказать детям о значимости этого события для страны и народа. Но пока еще есть возможность, ребенку нужно услышать рассказ бабушки или дедушки, прабабушки или прадедушки о героях, сражавшихся за свою Родину, которых они помнят лично. Может быть, в доме сохранились военные трофеи или письма - покажите их ребенку, предложите воспитательнице в детском саду сделать тематическую выставку к памятной дате.
От того, как взрослые расскажут ребятам о Дне Победы, зависит то, как они будут воспринимать этот праздник в будущем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.164 секунд

Полезные ссылки