Левое меню

Авторизация

08 февраля 2024 года состоялось общее родительское собрание «О развитии системы образования  в Самарской области, здоровье детей и  достижениях Детского сада «Светлячок» сАлексеевка за 2023год.

На встречу с родителями была приглашена Чижова Наталья Владимировна,она рассказала родителям о профилактических мероприятиях в сезон вирусных заболеваний, о необходимости соблюдения  прививочной компании.

Старший воспитатель Булавина Виалетта Николаевна ознакомила родителей с Указом Президента РФ В.В. Путина, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи, вниманию родителей был предоставлен видеоролик  «О развитии системы образования в Самарской области».

Старший воспитатель  Борисова Анна Васильевна познакомила родителей (законных представителей) с итогами наиболее значимых мероприятий прошедших в 2023году  в Детском саду «Светлячок» с. Алексеевка» с участием и победой воспитанников.  Напомнила родителям график  работы  Консультационного пункта детского сада и о возможности обращения к специалистам по предварительной записи.
Воспитатели продолжили  общение с родителями по группам.

В подготовительной к школе группе  «Пчелки» выступила Мартынова Т.Е и старший воспитатель Борисова А.В с темой: «Подготовка детей к школе».

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Мечтатели» с докладом выступила «Сергеева Л.В, и учитель – логопед Кузнецова Е.В. на тему: «Воспитание у ребенка интереса к чтению».

В старшей группе дошкольного возраста комбинированной направленности Патрина Т.А и педагог – психолог Даньшов М.В осветили тему:  «Особенности развития современных детей»

Во второй младшей разновозрастной группе дошкольного возраста «Ягодки» воспитатель Коньшина Е.Е рассказала об успехах детей за первое полугодие «Достижения и трудности в воспитании детей 3-4 лет»

В группе раннего возраста «Непоседы» воспитатель Панина К.Н провела консультацию  на  тему: «Успехи детей 1-3лет»

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Было принято решение признать работу детского сада удовлетворительной и продолжить ее в тесном  контакте с родителями и социальными партнерами.

Полезные ссылки