Левое меню

Авторизация

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова - советского русского писателя, поэта, драматурга и публициста, военного корреспондента, сценариста, баснописца, общественного деятеля, автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей.

К юбилею Сергея Михалкова в Алексеевской детской библиотеке с воспитанниками подготовительных к школе групп «Медвежата» и «Мечтатели» библиотекарь И.Н. Телегина провела литературную гостиную «Путешествие в страну детства со стихами Михалкова».

  В начале мероприятия прозвучала веселая «Песенка друзей» на стихи С. Михалкова. На слайдовой презентации дети увидели портрет поэта, обложки и иллюстрации его книг. Во время мероприятия ребята познакомились с биографией Сергея Владимировича Михалкова, услышали интересные факты из его жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». А потом ребята отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Вспомнили стихи, басни и сказки, написанные автором. Далее праздник продолжился литературной игрой по произведениям С. Михалкова. Ребята отвечали на вопросы игры по разделам "Мультфильмы", "Басни и стихи", "Творческая" и по таким известным произведениям, как "Дядя Степа", "Праздник непослушания". Завершилось мероприятие прочтением стихотворений автора.

   В библиотеке к этому дню была оформлена книжная выставка «А у нас юбилей!» Вместе с героями самых популярных детских книг можно перенестись в мир невероятных приключений, увлекательных историй и весёлых сказок, посвящённых маленьким непоседам. Они интересны не только детям, но и взрослым, которые, прочитав их, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве. Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети его провели в компании весёлых друзей, героев произведений С.В. Михалкова.

 

Полезные ссылки