Левое меню

Авторизация

«Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными».Домашние животные – это удивительные существа. И если дома появляется животное, это вызывает у ребенка бурю положительных эмоций. Ведь домашний питомец для ребенка, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие тайны и секреты. А как приятно поделиться положительными эмоциями и теплыми чувствами о своих любимцах  со сверстниками.С 27 февраля по 3 марта с целью обобщения и систематизации знаний детей о домашних питомцах, их приспособленности к среде обитания, роли в жизни человека, привитие любви и бережного отношения к домашним питомцам в детском саду «Светлячок» в группах старшего дошкольного возраста прошла тематическая неделя под названием «Домашние животные».

 Девизом недели стали слова «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В группах была организована развивающая среда таким образом, которая побуждала детей на самостоятельный поиск информации и отражении ее в разнообразной деятельности.  Дети с интересом принимали участие в беседах, делились своим опытом, просматривали презентации, рисовали, лепили, делали оригами, читали художественные произведения, придумывали небольшие рассказы, сказки по данной теме; обсуждали ситуации «Если б не было животных…», «Что произойдет, если домашнее животное выпустить в дикую природу?», «Что делать, если ты нашел детеныша домашнего питомца?».

Неделя проделанной работы открыла детям удивительный мир домашних животных, у них развился устойчивый интерес к домашним питомцам, закрепились и улучшились знания по данной теме.

 

Полезные ссылки