Левое меню

Авторизация

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе, в нашем  детском саду   прошла тематическая  неделя «Наедине с природой».

Ребята знают, что природа – это наш общий дом, который мы все должны любить, оберегать и заботиться о нем. В течение недели, дети наблюдали за насекомыми, сравнивали деревья, любовались цветами, изучали кустарники.

Повстречался ребятам Хулиган, который раскидывал мусор по участку, ловил насекомых и пытался ломать ветки у деревьев. Дети рассказали ему о правилах поведения в природе, предложили вместе с ними пройти квест- игру «Найди знак и расскажи, что он означает».

Так же ребята узнали много нового о жизни муравьев: какую пользу они приносят природе и по каким причинам могут покинуть свои дома. На участке нашли брошенный муравейник и решили заселить его новыми жильцами, которых слепили сами.

Ребята осознали себя частицей огромного мира. Неделя «Наедине с  природой» помогла научить детей правильно вести себя в этом мире, быть с ним в гармонии, жить в созвучии с природой, беречь и умножать прекрасное на Земле.

 

 

 

 

 

Полезные ссылки