Левое меню

Авторизация

Мы помним, как душило нас блокадное кольцо,

Как смерть пугала и не раз смотрела нам в лицо.

Да, были холод, голод, град снарядов, взрывов гул,

Пожаров дым. Но Ленинград стоял назло врагу.

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания - это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

26 января в нашем детском саду в рамках реализации календарного плана с целью расширения представлений детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, формирования  чувства патриотизма и умения сопереживать  с воспитанниками старшего дошкольного возраста библиотекарями Сысоевой Л.А. и Бодровой А.Г. было проведено мероприятие,  приуроченное к этой важной дате.

В начале мероприятия воспитанникам были показана презентация «Детям о блокаде», в которой рассказывалось о тяжелых военных днях блокадного Ленинграда. Далее ребятам показали видео-фильм  «Кусочек хлеба» и раздали каждому ребенку  те заветные 125 грамм. Минутой молчания ребята почтили память погибших во время блокады Ленинграда.

В заключении мероприятия ребята оформили плакат с гвоздиками как символ памяти о тех страшных событий.

 

Полезные ссылки