Левое меню

Авторизация

Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Зима - самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь - месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь - праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль - последний и самый суровый, морозный месяц зимы.

11-15 декабря в Детском саду «Светлячок» с.Алексеевка проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Зимние забавы».

Ребята познакомились с зимними видами спорта. С удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке.

С детьми проводились дидактические игры, направленные на закрепление представлений о признаках зимы: «Летят снежинки», «Оденем куклу на прогулку и др.

На занятиях по продуктивной деятельности дети с интересом наблюдали, как на рисунках появляются «Морозные узоры на окне», по конструированию сделали забавных снеговиков.

Ребятам очень нравится слушать сказки сидя у камина - это так завораживает маленьких слушателей!

Зимние забавы наших детей - снежки, лепка из снега, подвижные игры. Этой зимой ребята очень ждали снега и когда он выпал, дети с удовольствием играют  в снежки, расчищают лопатками дорожки от снега. На следующих прогулках мы будем строить горку и лепить снеговика.

Неделя была  интересной, веселой и полезной!

Полезные ссылки