Левое меню

Авторизация

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».  

В группах старшего дошкольного возраста с детьми проводились: беседы, рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики,  играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры, читали художественные произведения.  В завершении тематической недели  воспитанники старшего дошкольного возраста приняли активное участие в ежегодной акции «Читаем детям о войне», посетили комнату Боевой Славы Алексеевского краеведческого музея, где познакомились с героическими подвигами и событиями наших земляков, посетили аллею героев в Парке Победы.

В память о всех погибших земляках возложили цветы и почтили минутой молчания.

Полезные ссылки