Левое меню

Авторизация

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

 С 9 по 12 января в детском саду в рамках календарного плана прошла «Неделя сказок и театра». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к русским народным сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

На протяжении всей недели педагоги детского сада показывали театрализованные представления для детей, проводили тематические беседы,   игры-драматизации,  играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит.

Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

 В группах была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек, иллюстраций и детских творческих работ.

В конце недели ребята проводили Деда Мороза и попрощались с ёлочкой.

Прошедшая неделя в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.

 

Полезные ссылки