Левое меню

Авторизация

В рамках тематической  недели «Обувь.Головныеуборы»,педагоги с детьми старшей и подготовительных к школе групп Детского сада «Светлячок» с. Алексеевка закрепили и еобобщили представление о разнообразии обуви и головных уборов.

Учились подбирать их по сезону, составлять описательные рассказы,различать из каких материалов сделан головной убор или обувь.

Перед педагогами стояла задача сформировать у детей познавательный интерес, расширить и активизировать словарь по данной теме. С этой целью был проведен ряд дидактических и речевых игр и упражнений: «Какой бывает обувь?»,«Чудесный мешочек», «Из каких частей состоит обувь или головной убор»", «Загадалки", "Сочини сказку про обувь,не простую, а волшебную" и др. А путешествуя по «Реке времени», ребята узнали,какую обувь и головные уборы носили в древности, в старину, и какие носят в современности.

В продуктивной деятельности украшали сапожки для Лешика,рисовали валенки для домовенка Кузи,изготавливали головные уборы для театрализации эпизодов сказок.

Дети остались довольны результатом своего мастерства и получили много новых знаний.

Полезные ссылки