Левое меню

Авторизация

С 21 по 25 ноября, в детском саду «Светлячок», в старшей и подготовительных к школе группах, прошла тематическая неделя «Одежда. Костюмы народов России».

 В рамках данной темы, педагоги знакомили, обобщали и закрепляли представления детей о разнообразии одежды, о многообразии костюмов народов России. Воспитанники учились подбирать одежду по сезону, составлять описательные рассказы, различать виды тканей, из которых пошита та или иная одежда.
Так же  дети получили знания об истории происхождении тканей (льна, шелка, ситца),  совершили  виртуальную экскурсию на производство тканей.  Дошкольники рассмотрели образцы различных тканей, узнали их названия. Изучая тему, ребята пополнили свой словарь названиями деталей одежды, познакомились с профессией швеи. Дошколята с огромным удовольствием сами выступили в роли дизайнеров, раскрашивая шаблоны различной одежды. Дети старшей группы выступили в роли моделей, демонстрируя костюмы народов России. Детиостались довольны результатом своего мастерства и получили много новых знаний.



 

Полезные ссылки