Левое меню

Авторизация

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию,  в старшей  группе дошкольного возраста «Пчёлки» Детского сада «Светлячок» с. Алексеевка прошла тематическая неделя, посвященная Дню народного единства.

Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята узнали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

  Итогом тематической недели стало праздничное мероприятие посвященное Дню народного единства - «Я живу в России». В ходе праздника ребята читали стихи, пели песни о Родине, играли в игры, танцевали, водили хоровод. Родители принимали активное участие в подготовке к мероприятию. Все дети были в национальных костюмах народов России.
В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга,
потому что мы - дети одной матери, нашей общей Родины - России.

ВИДЕО

 

 

 

Полезные ссылки