Левое меню

Авторизация

В детском саду «Светлячок» прошла тематическая неделя «Откуда хлеб пришел?», целью которой было уточнение и расширение знаний детей об уборке урожая, знакомство с сельскохозяйственными машинами.

В начале недели дети подготовительных к школе групп посетили Алексеевский историко-краеведческий музей. Ребята с удовольствием прослушали материал о том, как люди выращивали хлеб, как получали муку, применяя старинные орудия труда, с интересом рассмотрели музейные экспонаты.
В течение недели дети знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он «приходит» к нам на стол, рассматривали зерна пшеницы, знакомились с техникой, которая выходит на поля,чтобы посадить, а затем и собрать зерно. Проследили путь от зёрнышка пшеницы до вкусного румяного каравая на столе,  узнали много нового о труде земледельцев.

Играли в д\и: «Что сделано из муки?», «Разложи блинчики», «Что сначала, что потом», «Кто больше назовет хлебобулочных изделий». Рисовали поле, засеянное пшеницей, лепили из соленого теста хлебобулочные изделия.

Во время бесед дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб. Педагоги объяснили ребятам что хлеб — результат нелегкого труда тружеников села.

В завершении недели воспитанники подготовительной группы «Медвежата» испекли вкусное печенье из песочного теста.

Неделя получилась очень насыщенной и интересной.

 

 

 

Полезные ссылки