Левое меню

Авторизация

Любой музей есть память о веках.

Творенья от начала мирозданья,

Любое человечества созданье

В картинах, письменах, стихах.

В.В. Сухомлинский утверждал, что детство - это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия.

Рабочая неделя «Хлеб-всему голова» в детском саду «Светлячок» началась с посещения детьми подготовительных групп историко-краеведческого музея нашего села. 

Цель данной экскурсии - формирование у дошкольников нравственно-патриотических качеств,  приобщение к истории, культуре и традициям родного края.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
Ребята с удовольствием прослушали материал о том, как люди выращивали хлеб, как получали муку, применяя старинные орудия труда, с интересом рассмотрели музейные экспонаты.
А сколько вопросов возникло у ребят… И на все работники музея постарались дать ответы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Благодарим работников историко-краеведческого музея с.Алексеевка за сотрудничество.

 

 

Полезные ссылки