Левое меню

Авторизация

С 20.06.2022 г. по 24.062022 г. в  детском саду «Светлячок» с. Алексеевка прошла неделя безопасности.  В течение недели с детьми среднего и старшего дошкольного возраста были проведены следующие увлекательныемероприятия: «Безопасное обращение с огнём», «Главное, не паниковать!», «А что если вдруг пожар?», просмотрели презентации, читали произведения, смотрели мультипликационные фильмы, отгадывали загадки, играли в дидактические игры. В старших и подготовительных  группах детского сада ребята  познакомились с огнетушителем. Ребята  теперь знают, что он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания.

В завершении тематической недели с целью формирования позитивных установок  и уважительного отношения к разным видам профессий в рамках преемственности с  Пожарно-спасательной частью № 116 ПСО № 48 ППС Самарской области инструктор противопожарной профилактики М.С. Мясникова провела экскурсию, где дети  рассмотрели костюм пожарного, пожарную машину, инструменты и оборудование  машины,  узнали  о том, какую роль выполняют бойцы   и  водитель машины во время пожара.  Смелые ребята  посидели за баранкой пожарной машины.

Самым радостным и впечатляющим для детей был выпуск воды из пожарного шланга и верхнего  гидранта, где ребята попробовали себя в роли пожарных,  держали и направляли пожарный шланг на территорию возгорания.

Коллектив детского сада и воспитанники групп «Карамельки», «Пчёлки», «Мечтатели» и «Медвежата» выражают благодарность бойцам Пожарно-спасательной части № 116 ПСО № 48 ППС Самарской области и  инструктору противопожарной профилактики М.С. Мясниковой за организацию и проведение экскурсии,   положительные эмоции, радость, восторг детям!

Полезные ссылки